当前位置:企业首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

湖北九洲康医药有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:湖北/武汉

主营行业:

 
 
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

小儿氨酚黄那敏颗粒

浏览次数()   更新时间:9年前

品牌名称:

型号规格:每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏

批准文号:国药准字H36022390

产品标签:

产品卖点:市场保护

销售渠道:医院和药店 社区 乡镇卫生 其它

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准 颗粒剂
产品类别
产品规格 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注

产品介绍:

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。

【性状】本品为白色或类白色颗粒。

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

【适应症】本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

【用法用量】温水冲服。

1~3岁,一次用量0.5~1袋,一日3次

4~6岁,一次用量1~1.5袋,一日3次

7~9岁,一次用量2~2.5袋,一日3次

【包装】复合膜,每盒装10袋。